При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Гигант розничной торговли Walmart Inc во вторник отчитался о более низкой, чем ожидалось, квартальной прибыли и сообщил о резком замедлении роста онлайн-продаж в период праздников, отправив свои акции на внебиржевых торгах вниз почти на 4 процента.
Даже несмотря на то, что сопоставимые продажи на рынке США увеличились 14-й квартал подряд, рост онлайн-продаж Walmart в праздничном квартале составил лишь 23 процента, замедлившись по сравнению с ростом на 50 процентов в предыдущем квартале.
По сообщению ритейлера, замедление онлайн-продаж связано с инвестициями в расширение бизнеса, а также с проблемами с пополнением товарно-материальных запасов.
Без учета особых статей баланса, отрицательно повлиявших на прибыль, таких как расходы на реструктуризацию и эффект от выплаты разовых бонусов сотрудникам, компания заработала $1,33 на акцию в четвертом квартале, завершившемся 31 января. Аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем прогнозировали прибыль на уровне $1,37 на акцию.
Продажи в магазинах сети в США, работающих не менее года, увеличились на 2,6 процента, исключая влияние изменений цен на топливо, тогда как аналитики, опрошенные исследовательской фирмой Consensus Metrix, прогнозировали рост на 2,0 процента.
Walmart ожидает, что прибыль в текущем финансовом году будет находиться в диапазоне от $4,75 до $5,00 на акцию при росте сопоставимых продаж в США на 2 процента. Аналитики прогнозировали прибыль на этот период на уровне $5,00 на акцию.
Рост онлайн-продаж Walmart в США, как рассчитывает компания, составит примерно 40 процентов.
Бумаги Walmart подешевели на 3,9 процента до $100,65 в ходе торгов до официального открытия биржевой сессии.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение