При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Минфин России исполнил федеральный бюджет в январе 2019 года с профицитом в размере 282,6 миллиарда рублей, или 3,7 процента ВВП, сообщило ведомство.
Доходы бюджета в первый месяц года составили 1,5 триллиона рублей, или 7,4 процента от прогнозируемого объема поступлений на год.
Расходы были на уровне 1,2 триллиона рублей, или 6,7 процента от годового плана.
Сезонно невысокие бюджетные расходы января способствовали тому, что величина структурного профицита ликвидности в банковской системе РФ снизилась до 2,7 триллиона рублей, сообщал Центробанк.
Закон о бюджете на 2019 год предусматривает профицит в размере 1,9 триллиона рублей или 1,8 процента ВВП.
Минфин РФ в прошлом году впервые с 2011 года исполнил федеральный бюджет с профицитом благодаря высоким ценам на нефть и жесткому бюджетному правилу, ограничивающему траты нефтегазовых доходов казны стоимостью нефти $40 за баррель.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение