При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Davide Campari-Milano S.p.A, крупный итальянский производитель алкогольных напитков, продает товарные знаки ликера Carolans Irish Cream и виски Irish Mist за $165 млн.
Как сообщается в пресс-релизе Campari, покупателем станет американский дистрибутор алкоголя Heaven Hill Brands.
Вместе с брендами к Heaven Hills перейдут производственные активы и товарно-материальные запасы Carolans и Irish Mist. При этом американская компания получает права распространения продукции под этими марками в США, тогда как на остальных рынках дистрибутором останется Campari на основании многолетнего эксклюзивного договора о дистрибуции с Heaven Hills.
По словам гендиректора Gruppo Campari Боба Кунце-Консевица, это крупнейшая продажа в истории Campari. Группа приобрела активы в 2010 году в рамках покупки большого портфеля, включая Frangelico.
Нетто-выручка Carolans и Irish Mist в 2016 году составила 34 млн евро, или около 2% совокупной выручки Gruppo Campari. США - основной рынок сбыта обоих брендов (около 70% в прошлом году).
Campari является одним из ведущих мировых производителей алкогольных напитков. Группа основана в 1860 году, владеет 14 заводами и 4 винодельнями по всему миру и имеет собственную сеть дистрибуции в 16 странах. В числе ее основных брендов - биттер Campari, вермут Cinzano и шампанское Mondoro.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение