При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В период с января по октябрь объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ, FDI) в экономику материкового Китая уменьшился на 29,8% по сравнению с аналогичными месяцами прошлого года, достигнув 693,21 млрд юаней (примерно $96,3 млрд), согласно данным министерства торговли страны.
Из этой суммы на высокотехнологичное производство пришлось 80,18 млрд юаней, что составляет 11,6% от общего объема инвестиций.
В то же время, инвестиции Германии в Китай за аналогичный период увеличились на 7,5% в годовом исчислении, а Австралии - на 6%, как сообщает агентство "Синьхуа".
Кроме того, за десять месяцев текущего года в стране было зарегистрировано 46,893 новых компании с участием иностранного капитала, что выше на 11,8% по сравнению с тем же периодом 2023 года.
Ранее было отмечено, что за весь 2023 год объем иностранных инвестиций снизился на 8%, составив 1,13 трлн юаней.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение