При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Количество резервных валют в мире будет увеличиваться, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании инвестиционного форума «ВТБ капитала» «Россия зовет!».
«На сегодняшний день основной тренд все-таки — это увеличение количества резервных валют в целом. Я знаю, что арабские страны думают над созданием своей резервной валюты. Евро развивается как таковая. И переход в некоторых международных организациях к этой теме будет более основательным», — сказал Путин.
Кроме того, по его словам, сохранится тенденция использования национальных валют разных стран в международных расчетах.
«Вот так разновекторно [процесс] будет двигаться дальше. Но мы не отказываемся от доллара. И с долларом будем работать, насколько доллар это захочет. Не захочет — ну и не надо тогда, будем сокращать», — добавил Путин.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение