При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Японская интернет-компания Rakuten Group планирует привлечь 332,18 млрд иен ($2,44 млрд) за счет эмиссии новых акций, говорится в ее пресс-релизе.
Rakuten выпустит до 546,9 млн бумаг, что соответствует 34% акций в обращении, и направит 188,3 млрд иен на финансирование дочерней Rakuten Mobile, включая 40 млрд иен на строительство базовых станций 4G и 5G.
Остальные средства Rakuten потратит на погашение долга.
Примерно 78,8 млн акций будут проданы управляющим компаниям, контролируемым семьей главного исполнительного директора Rakuten Хироси Микитани, а также компаниям CyberAgent и Tokyu Corp.
Остальные бумаги Rakuten разместит на открытом рынке. Цена предложения будет определена 24-29 мая.
Акции Rakuten подешевели на 5,1% на торгах во вторник. За последние 12 месяцев капитализация компании уменьшилась на 24,3%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение