При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Финская компания Rovio Entertainment, разработчик популярной игры для мобильных устройств Angry Birds, отчиталась о получении чистого убытка в первом квартале после первичного размещения акций.
Бумаги компании падают в цене на 20% в четверг и торгуются у 9,4 евро за акцию. IPO Rovio состоялось в конце сентября, тогда ее бумаги были размещены по 11,5 евро за акцию.
Как говорится пресс-релизе компании, чистый убыток в июле-сентябре 2017 года составил 800 тыс. евро против прибыли в размере 3,9 млн евро за аналогичный период прошлого года.
Убыток во многом вызван расходами на привлечение новых пользователей в размере 22,2 млн евро, что в четыре раза больше, чем в третьем квартале 2016 года. Вместе с тем выручка Rovio подскочила на 41%, до 70,7 млн евро. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали прибыли в размере 2,6 млн евро при выручку в 78,6 млн евро.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение