Вторник, 01.04.2025
×
Провалы российской экономики. Пенсии. Доходы россиян. Рубль и цены. Экономика за 1001 секунду

Рекламный концерн WPP задумался о полном выходе из капитала Kantar

Аа +
- -

Британская WPP Plc, один из крупнейших рекламных концернов мира, рассматривает возможность продажи оставшейся у нее 40%-ной доли в компании Kantar, занимающейся исследованиями рынка, сообщают американские СМИ со ссылкой на источники.

WPP продала 60% Kantar в 2019 году инвестфирме Bain Capital. Сейчас британская компания работает с консультантами и изучает потенциальные альтернативы, включая прямую продажу. При этом не исключен вариант проведения IPO.

По данным источников, Kantar может быть оценена в $3-4 млрд. Объем долга компании составляет около $4 млрд.

Кроме того, Bain планирует продать Kantar Media - подразделение, которое специализируется на измерении телевизионной аудитории, сообщили источники Bloomberg. Стоимость этого бизнеса может составить около 1 млрд фунтов стерлингов ($1,28 млрд).

Котировки акций WPP на торгах в четверг снижаются на 3% - до 7,368 фунта. За последний год капитализация компании упала почти на 20% (до 8,1 млрд фунтов), в то время как фондовый индекс FTSE 100 потерял менее 2%.

Аналитики UBS в четверг пересмотрели рекомендации для акций WPP сразу до "продавать" с "покупать", прогнозную котировку - до 7 фунтов с 12 фунтов. Они ожидают, что продажи компании будут ниже консенсус-прогноза и ниже, чем по отрасли в целом, в этом году и в среднесрочной перспективе.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
61
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Снова о пенсиях. Доходы – это угроза. Рубль и цены Снова о пенсиях. Доходы – это угроза. Рубль и цены Провалы российской экономики. Трудовые мигранты и пенсионеры: что с ними делать. У россиян стресс от работы. Доходы россиян – угроза для экономики. Вызовет ли укрепление рубля снижение цен. Зарплаты в Центробанке. Прибавка для пенсионеров и расчеты достойной пенсии. Блюз бродячих собак. Американские инвесторы делают ставку на «MEGA» Американские инвесторы делают ставку на «MEGA» Американские инвесторы вложили рекордные $10,6 млрд в биржевые инвестиционные фонды (ETF), ориентированные на европейские акции, только за первый квартал 2025 года. Это в семь раз больше, чем за аналогичный период прошлого года, согласно данным BlackRock. Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков, основатель и генеральный директор инвестиционной платформы Lender Invest, в беседе с главным редактором Finversia Яном Артом, рассказал, как непросто делать бизнес и привлекать заёмщиков в эпоху высоких ставок, о «работе над ошибками» и планах найти такие компании, которые впоследствии будут размещать акции на бирже.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: