Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

РФ сократила вложения в гособлигации США декабре на $1,5 млрд

Аа +
- -

Россия в декабре 2019 года сократила вложения в государственные ценные бумаги США на 1,5 миллиарда долларов — до 9,974 миллиарда долларов, свидетельствуют данные американского минфина.

Таким образом, Россия после того, как четыре раза увеличивала вложения в государственные ценные бумаги США с сентября по ноябрь 2019 года, вновь приступила к сокращению их на своем балансе. В 2018 году РФ тоже в основном сокращала вложения в американские бумаги.

На первом месте в списке крупнейших держателей долга США остается Япония, ее вложения за месяц сократились на 5,9 миллиарда долларов, до 1,155 триллиона долларов. На втором месте остается Китай с 1,07 триллиона долларов (снижение на 19,3 миллиарда). Следом идет Великобритания (332,6 миллиарда долларов), которая увеличила объем облигаций на своем балансе на 4 миллиарда долларов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
339
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ Рынок меди в 2025 году вступил в фазу экстремального роста. Этот цветной металл, традиционно считающийся барометром состояния мировой экономики, уверенно движется к своему лучшему годовому результату с 2009 года. Рост цен подпитывается сразу несколькими факторами: перебоями в поставках, ослаблением доллара США, улучшением ожиданий относительно восстановления китайской экономики и стремительным увеличением инвестиций в искусственный интеллект и инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД). Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »