При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил, что правительство приняло решение об упрощении ведения бизнеса в России для компаний и граждан из нескольких дружественных стран.
Глава кабинета министров отметил, что новое распоряжение предусматривает возможность открывать счета и вклады в российских банках в упрощенном порядке для граждан и юридических лиц 25 стран. Мишустин подчеркнул, что данное решение будет способствовать удобству иностранных предприятий и предпринимателей, а также будет являться важной частью деятельности правительства по достижению финансового суверенитета.
Премьер-министр пояснил, что иностранным гражданам необходимо будет предоставить пакет документов в кредитную организацию своей страны до приезда в Россию, чтобы осуществлять платежи в российских банках по прибытии.
Мишустин выразил надежду, что новые меры будут способствовать улучшению взаимодействия между деловыми сообществами государств-партнеров.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение