При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и сингапурская компания Makara Capital, специализирующаяся на финансировании сделок и управлении активами в сфере инноваций, инфраструктуры и энергетики, договорились о совместной реализации инвестиционных проектов. Соответствующее соглашение подписано в ходе официального визита президента РФ Владимира Путина в Сингапур, говорится в сообщении РФПИ.
Договоренности предусматривают создание совместной инвестиционной платформы объемом $200 млн для финансирования инновационных проектов в России и Азиатском регионе, которые обладают сильными фундаментальными показателями и демонстрируют устойчивый рост на глобальном уровне. РФПИ и Makara Capital объединят усилия для реализации инвестиционных проектов, связанных с инновационными компаниями в сфере технологий и интеллектуальной собственности в России и Азии.
"Объединяя финансовые ресурсы, экспертизу и интеллектуальный капитал наших партнеров из различных регионов Европы, Азии и Ближнего Востока, мы формируем возможности для осуществления технологического прорыва как отдельными российскими компаниями, так и российской экономикой в целом. Партнерство с Makara Capital позволит нам эффективнее использовать опыт и возможности Сингапура для развития российского технологического сектора, создания историй успеха и выхода российских компаний на новые рынки Азиатского региона", - отметил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.
Makara Capital - глобальная компания по управлению активами, специализирующаяся на прямых инвестициях, структурировании и финансировании. Штаб-квартира компании находится в Сингапуре. Makara Capital управляет Makara Innovation Fund (MIF) одним из крупнейших в Азии частных инвестиционных фондов, ориентированным на инновационные технологические компании с существенными достижениями в области интеллектуальной собственности, а также со значительным потенциалом роста на рынках Азии.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Золото восстанавливается и движется к крупнейшему годовому росту с 1979 года
Во вторник цены на золото и другие драгоценные металлы восстанавливаются после резкого падения предыдущей сессии, поскольку внимание вновь сосредоточилось на сохраняющихся глобальных рисках, обеспечивших драгметаллу сильнейший годовой результат за последние 46 лет.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение