При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Холдинговая компания EP Global Commerce (EPGC), находящаяся под контролем чешского миллиардера Даниэля Кржетинского, планирует приобрести немецкую розничную сеть Metro AG и вывести её акции с фондовой биржи.
По информации от самой Metro, EPGC уже является крупнейшим акционером компании, обладая 49,9% её акций.
Согласно заключённому соглашению, EPGC предложит остальным акционерам Metro приобрести их акции по цене 5,33 евро за штуку. В результате этого предложения стоимость бумаг Metro на фондовых торгах в четверг увеличилась на 37%, достигнув 5,35 евро.
Руководство Metro выразило поддержку планам по делистингу, как указано в пресс-релизе компании. В свою очередь, EPGC заявила о своей поддержке текущего руководства Metro и намерена оставить его на своих постах после завершения сделки.
Компания Кржетинского подчеркнула, что её стратегия направлена на долгосрочное развитие Metro и предполагает значительные инвестиции в будущем.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть резко пошла вверх на фоне планов Китая и геополитического давления
Нефть в понедельник стремительно растёт, компенсируя падение пятницы, после того как переговоры США о завершении российско‑украинского конфликта не принесли прорыва, а Китай пообещал стимулировать экономику в следующем году.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение