При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Росбанк снизил ориентир ставки 1-го купона биржевых облигаций объемом 5 млрд рублей до 9,70-9,85% годовых с 9,8-9,95% годовых, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник на банковском рынке.
Новый ориентир соответствует доходности к 3-летней оферте на уровне 9,94-10,09% годовых.
Сбор заявок проходит 13 декабря с 11:00 МСК до 16:00 МСК.
Техническое размещение запланировано на 20 декабря.
По десятилетним бумагам предусмотрена 3-летняя оферта и выплата полугодовых купонов.
В настоящее время в обращении находится 7 выпусков биржевых облигаций банка на общую сумму 21,45 млрд рублей и 2 выпуска классических облигаций на общую сумму 20 млрд рублей.
Росбанк по итогам трех кварталов 2016 года занял 13-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение