При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

«Роснефть» и BP находятся в процессе создания совместного венчурного инвестиционного фонда. Об этом говорится в годовом отчете британской компании.
«Роснефть» и BP находятся в процессе создания совместного венчурного инвестиционного фонда. Это решение поддерживает стремление ВР и «Роснефти» ускорить внедрение инноваций в нефтяной и газовой промышленности», — сказано в отчете.
BP ранее сообщала, что считает партнерство с «Роснефтью» стратегически значимым для себя и намерена в дальнейшем углублять отношения с российской компанией.
Прибыль BP от участия в «Роснефти» как акционера до вычета налогов и процентов за 2019 год выросла на 4,4% год к году и достигла 2,419 млрд долларов. На долю ВР в 2019 году пришлось 923 тыс. баррелей нефти в сутки из добычи «Роснефти», что на уровне показателя годом ранее.
BP работает на российском нефтегазовом рынке с начала 90-х годов. Офис компании в Москве был открыт в 1990 году. Компания владеет 19,75% акций «Роснефти».
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов
Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение