При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский рынок акций с утра символически снижается — на 0,03% — на фоне фиксации прибыли игроками, следует из данных Московской биржи.
Рублевый индекс Мосбиржи к 11.21 мск снижался на 0,03%, до 2259,46 пункта, долларовый индекс РТС — на 0,45%, до 1184,84 пункта. На страте торгов индекс Мосбиржи поднимался на 0,25%, затем после некоторого усиления роста и подъема к 2273,65 пункта перешел в минус и опускался максимально до 2248,23 пункта, теряя 0,5%.
"Сегодняшнее открытие рынка – типичный пример фиксации прибыли краткосрочными спекулянтами после нескольких дней роста. С точки зрения среднесрочных перспектив наш рынок впервые с осени прошлого года заходит в фазу растущего тренда, поэтому высока вероятность того, что после небольшого отката будет новая попытка роста. Индекс Мосбиржи в понедельник успешно пробил сопротивление 2200 на фоне усиления растущего тренда, что открывает перспективы движения на 2450", — прокомментировала РИА Новости руководитель проектов ИК "ВЕЛЕС Капитал" Валентина Савенкова.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение