Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Российский рынок готов отыграть новые геополитические новости

Аа +
- -

Азиатские фондовые индексы показывают смешанную динамику. Гонконгский индекс Hang Seng торгуется без изменений, китайский индекс CSI300 немного снижается. Акции китайских девелоперов растеряли часть существенного роста, достигнутого днем ранее благодаря пакету стимуляционных мер. Статистика по Китаю также не обрадовала инвесторов. Промышленное производство выросло на 5% в октябре по сравнению с прошлым годом, снизившись с 6,3%, наблюдавшихся в сентябре. Розничные продажи просели на 0,5%, что стало первым падением с мая, когда в Шанхае был введен общегородской карантин. Аналитики ожидали, что розничные продажи вырастут на 1%.

Цены на нефть снижаются из-за опасений, что Китай может ввести дополнительные карантинные ограничения в некоторых городах. Фьючерсы на WTI снизились на 0,43% до 85,43 доллара за баррель, фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 0,2% до 92,81 доллара.

В США сегодня будут опубликованы данные по производственной инфляции (в 16:30 мск). Фьючерсы на S&P 500 практически не изменились перед открытием фондового рынка во вторник.

Акции TSM выросли на 6% на постмаркете после того, как Berkshire Hathaway сообщила, что владеет долей в полупроводниковой компании на сумму 4,1 миллиарда долларов.

Российский рынок готов отыграть новые геополитические новости. Зимний период и похолодание не только разгоняют цены на газ в Европе, но и приводят к снижению военной активности на востоке Украины.

Сегодня состоится совет директоров «Татнефти», на повестке — вопрос о дивидендах за 9 месяцев 2022 года.

Ознакомиться с полной версией видеообзора.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
115
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »