При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) поддерживает сотрудничество российских туроператоров с Росэксимбанком (структура Российского экспортного центра, РЭЦ). Об этом на международном экспортном форуме "Сделано в России" заявил руководитель агентства Олег Сафонов.
"Мы всячески приветствовали бы работу наших туроператоров с банком, который занимается стимулированием экспортной деятельности, но при этом понимаем, что банк всегда оценивает риски и очень критически подходит к тем проектам, которые предлагаются рынком. Это нормально абсолютно, так и должно быть", - отметил Сафонов.
Он добавил, что для Ростуризма важное значение имеет продвижение России за рубежом. "Эту функцию реализуем мы - Федеральное агентство по туризму - в рамках реализации ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма". Но, конечно же, хотелось бы расширять нашу активность, привлекая и вовлекая к этой работе те министерства и ведомства, которые готовы вместе с нами работать", - сказал Сафонов.
По его словам, государство выделяет значительный объем средств на продвижение въездного туризма. "Многоплановая поддержка государства для нас очень важна, взаимодействие с РЭЦ и объединение усилий всех (заинтересованных - прим. ред.) министерств и ведомств", - заключил глава Ростуризма.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение