При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

На торгах "Московской биржи" утром в пятницу наблюдалось небольшое ослабление рубля по отношению к юаню. Это произошло на фоне новостей о том, что Европейский союз утвердил 18-й пакет санкционных мер против России.
В первые секунды после открытия торгов китайская валюта подорожала на 3,3 коп., достигнув отметки 10,879 руб. Этот курс оказался на 0,3 коп. выше установленного официального значения.
К 10:15 по московскому времени рост курса юаня немного замедлился, и он торговался на уровне 10,873 руб., что всё же на 2,7 коп. превышает показатель на момент открытия.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков
Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение