При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рубль стабилен к доллару и несущественно укрепляется к евро, следует из данных торгов.
Дорожающая нефть и позитивная динамика российских фондовых площадок поддерживает котировки национальной валюты.
Курс доллара расчетами "завтра" на 11.15 мск торговался без существенных изменений возле цены закрытия предыдущего дня на отметке 72,53 рубля с минимальными колебаниями, курс евро снижался на 6 копеек, до 84,74 рубля.
Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent в то же время повышается на 0,94% - до 79,44 доллара за баррель сорта Brent. Индекс Мосбиржи прибавляет 0,19%.
"Пара доллар-рубль пытается уйти ниже промежуточной поддержки 72,5 рубля. Вчера этот уровень развернул пару вверх, но сегодня с утра штурм отметки продолжается. Сейчас рубль поддерживает не только высокие цены на нефть, но и пик налогового периода. Последний фактор будет действовать считанные часы", - отмечает Алексей Антонов из "Алор Брокер".
"С учетом того, что в октябре Минфин увеличит объем покупки валюты в рамках бюджетного правила из-за подорожавшей нефти и появившихся санкционных рисков, рассчитывать на укрепление рубля не советуем", - заключает эксперт.
Егор Жильников из Промсвязьбанка допускает, что пара доллар-рубль может инерционно опуститься к отметке 72 рубля за доллар на фоне роста цен на нефть. Однако эксперт не ждет серьезного укрепления национальной валюты.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение