При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс рубля умеренно растет и против доллара, и евро на улучшении настроений на рынках нефти и фондовых площадках, следует из динамики торгов на Московской бирже.
Курс доллара расчетами "завтра" на 10.22 мск вторника снижается на 28 копеек, до 73,03 рубля, курс евро – на 29 копеек, до 83,58 рубля.Индекс Мосбиржи поднимается на 1,36%, на большинстве азиатских фондовых площадок был рост, фьючерсы на ведущие американские индексы также поднимаются. Февральский фьючерс на нефть марки Brent дорожает на 1,6%, до 74,25 доллара за баррель.
"Сегодня мы ожидаем в первой половине дня консолидации пары "доллар-рубль" у отметки 74 рубля. Однако во второй части дня не исключаем выхода валютной пары выше верхней границы диапазона 73,5-74,5 рубля ввиду опасений о достижении договоренностей по встрече глав США и России", — говорит Егор Жильников из Промсвязьбанка.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение