При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В октябре продажи экспортерами валюты выросли до 8,2 млрд долларов США, вернувшись к среднему уровню 2025 года. При этом спрос на валюту существенно не изменился. В результате рубль остался внутри диапазона колебаний последнего полугодия.
Объем погашений облигаций, номинированных в иностранной валюте, в октябре был выше, чем объем размещений. На этом фоне граждане увеличили покупки иностранной валюты и вложения в валютные депозиты.
Также в октябре усилился интерес населения к рублевым депозитам по сравнению с двумя предыдущими месяцами: по предварительным оценкам, приток средств в октябре составил 722 млрд рублей.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов
Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение