При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Credit Suisse Group AG имеет сильный баланс, и речи о том, что банку может требоваться помощь государства, не идет, заявил председатель совета директоров кредитной организации Аксель Леманн на финансовой конференции в Саудовской Аравии. Об этом сообщает Bloomberg.
По его словам, сравнивать текущие проблемы Credit Suisse с ситуацией в американском Silicon Valley Bank было бы неправильным, в том числе и потому, что банки регулируются по-разному.
"У нас высокие показатели достаточности капитала, и у нас сильный баланс", - сказал Леманн.
"Мы уже приняли лекарство", - отметил он, имея в виду объявленный в октябре прошлого года план реорганизации бизнеса.
Днем ранее главный исполнительный директор Credit Suisse Ульрих Кёрнер призвал инвесторов проявить терпение и дать руководству банка возможность реализовать рассчитанный на три года план, который должен вернуть фининститут на прибыльный уровень.
Крупнейший акционер швейцарского банка - Saudi National Bank, тем временем, исключает возможность новых инвестиций в Credit Suisse в ближайшее время.
На вопрос Bloomberg о том, готов ли банк влить новый капитал в Credit Suisse в случае, если тому потребуется дополнительная ликвидность, глава саудовского фининститута Аммар Аль Худайри заявил: "Ответ - абсолютно точно нет".
"Это объясняется многими причинами, помимо самых простых - регулятивных и законодательных", - сказал он.
Днем ранее Credit Suisse объявил, что выявил "существенные недостатки" в процедурах отчетности за 2021 и 2022 финансовые годы, и пообещал их исправить.
Акции Credit Suisse подешевели на 10,5% на торгах в среду, до рекордно низкого уровня. За последние пять сессий их стоимость рухнула на 25%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение