При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ПАО "РусГидро" 7 июня проведет сбор заявок на биржевые облигации серии БО-П05 объемом 10 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на банковском рынке.
Ориентир ставки 1-го купона - 8,50-8,65% годовых, что соответствует доходности к погашению через 3 года на уровне 8,68-8,84% годовых.
Номинал бумаг - 1 тыс. рублей, по выпуску предусмотрена выплата полугодовых купонов.
Техническое размещение бумаг запланировано на 16 июня.
Организаторами размещения выступают Sberbank CIB, "ВТБ Капитал", Газпромбанк, соорганизатором - банк "Россия".
В настоящее время в обращении находятся 4 выпуска биржевых облигаций "РусГидро" на общую сумму 30 млрд рублей, а также 5 выпусков облигаций на сумму 45 млрд рублей.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ
Рынок меди в 2025 году вступил в фазу экстремального роста. Этот цветной металл, традиционно считающийся барометром состояния мировой экономики, уверенно движется к своему лучшему годовому результату с 2009 года. Рост цен подпитывается сразу несколькими факторами: перебоями в поставках, ослаблением доллара США, улучшением ожиданий относительно восстановления китайской экономики и стремительным увеличением инвестиций в искусственный интеллект и инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД).
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение