При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рустам Тарико, основатель и глава совета директоров группы компаний «Руст», одного из крупнейших игроков на российском рынке алкогольной продукции, стал владельцем контрольного пакета в размере 65,08% в компании ООО «Русский стандарт водка» (РСВ). Такая информация содержится в актуальных сведениях Единого госреестра юрлиц (ЕГРЮЛ).
Компания РСВ в ноябре 2024 года была включена правительством в перечень экономически значимых организаций (ЭЗО). После этого суд временно ограничил права американской Roust Corporation на управление активами. В аналогичный список попало и другое юрлицо, входящее в холдинг — АО «Руст Россия». Кроме того, судебным решением были приостановлены права собственности кипрской структуры Copecresto Enterprises Ltd, через которую ранее управлялись активы группы.
В мае 2025 года ООО «Русский стандарт водка» получило обратно 90,98% своего уставного капитала. К 17 июля 2025 года доли в этом пакете были перераспределены между самим Рустамом Тарико и юридическими лицами, связанными с его бизнес-империей.
В частности, доля в 11,6% перешла к ООО «Русский стандарт-инвест», еще 9,42% получил ООО «РС ТЛС», 4,53% оказалось у банка «Русский стандарт», а 0,34% — у ЗАО «Компания Русский стандарт». Кроме того, 9,01% закреплены за АО «Руст Инк.».
Группа компаний «Руст» ведет активную деятельность более чем на 80 зарубежных рынках. Производственные площадки и логистическая инфраструктура компании располагаются как в России, так и за ее пределами. В состав группы также входит итальянский винный дом Gancia.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение