При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Европейские фондовые рынки подскочили до максимумов примерно за четыре месяца в начале пятничных торгов благодаря хорошим результатам компаний и росту бумаг Bayer.
К 11.09 МСК панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,32 процента и может завершить в плюсе пятую неделю кряду на фоне сохранения притока средств в европейские фонды акции, поскольку уверенность в восстановлении экономики региона компенсирует беспокойство о политических рисках.
Британский FTSE 100 снизился на 0,4 процента после рекордного закрытия в четверг, а немецкий DAX прибавил 0,08 процента, оставаясь чуть ниже пробитого в четверг исторического максимума.
Бумаги Bayer оказали основную поддержку индексу STOXX, поднявшись на 1,5 процента, поскольку BASF, третий по величине в мире производитель химической продукции для сельского хозяйства, договорился о покупке значительной части бизнеса Bayer по производству семян и гербицидов за 5,9 миллиарда евро ($7 миллиардов). Акции BASF снизились на 0,67 процента.
В лидеры роста в индексе STOXX вышли акции Provident Financial, которые подорожали на 14,6 процента, так как кредитор представил план восстановления подразделения кредитования домохозяйств, сообщив, что оно может получить убыток до 120 миллионов фунтов стерлингов в 2017 году.
Оптимистичные квартальные результаты Man Group обеспечили подъем акций компании на 2,6 процента. Британский хедж-фонд сообщил, что его активы выросли на 7,9 процента в третьем квартале за счет укрепления рынка и чистого притока капитала в его фонды.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть резко пошла вверх на фоне планов Китая и геополитического давления
Нефть в понедельник стремительно растёт, компенсируя падение пятницы, после того как переговоры США о завершении российско‑украинского конфликта не принесли прорыва, а Китай пообещал стимулировать экономику в следующем году.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение