При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Торги в среду фондовый рынок России начал в мажоре вслед за подъемом мировых фондовых площадок в последние дни уходящего года.
Вчера европейские рынки акций закрылись в плюсе.
Американские фондовые индексы выросли во вторник, Nasdaq Composite завершил сессию на рекордно высокой отметке.
Сегодня растет большинство рынков акций АТР на фоне позитивной статистики и послерождественского ралли в США, а также повышения цен на сырьевые товары.
Котировки фьючерсов на индексы США плюсуют с утра.
Цены на нефть слабо снижаются после роста накануне.
Индекс ММВБ за минуту торгов подрос на 0,28% - до 2195,54 пункта.
Индекс РТС к 10:01 мск повысился на 0,41% и составил 1140,45 пункта.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков
Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение