При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Торги в четверг фондовый рынок России начал ростом индекса МосБиржи и снижением индекса РТС на фоне ухудшения внешней фондовой конъюнктуры, просевшей нефти и санкционного давления Запада на Россию.
Европейские фондовые рынки закрылись вчера в минусе впервые за три сессии.
Американский рынок акций завершил среду слабыми и разнонаправленными изменениями, при этом Standard & Poor''s 500 снизился по итогам третьей сессии подряд.
Сегодня фондовые рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно опускаются, кроме китайского.
Нефтяные цены продолжают снижаться, стоимость Brent опустилась ниже $116 за баррель.
Индекс МосБиржи за минуту торгов подрос на 0,24% и составил 2384,31 пункта.
Индекс РТС к 10:01 мск снизился на 0,2% - до 1410,25 пункта, однако уже через минуту индикатор стал плюсовать.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение