Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Рынок акций РФ открылся в минусе

Аа +
- -

Российский рынок акций начал неделю с разнонаправленной динамикой стоимости акций ведущих компаний (blue chips) на фоне ухудшения глобальной сырьевой ситуации (снижение цены Brent до $86 за баррель, удешевление металлов), смешанных сигналов от зарубежных фондовых рынков и усиления западных санкций против России.

За первые минуты торгов индексы МосБиржи и РТС снизились на 0,1%, при этом акции АФК "Система" показали рост.

Согласно информации биржи на 10:15 утра по московскому времени, индекс Мосбиржи продолжал снижаться и достиг отметки в 3 465,37 пункта (-0,16%), в то время как индекс РТС упал на 0,3%, составив 1 170,15 пункта.

К 10:15 утра по московскому времени курс доллара на валютных торгах Мосбиржи составил 93,27 рубля (+0,13%), евро находился на уровне 99,45 рубля (+0,06%), а курс юаня был равен 12,851 рубля (+0,09%).

Снизились в цене акции ПАО "Полюс" (-1,6%), "Норникеля" (-0,8%), "Магнита" (-0,5%), "НОВАТЭКа" (-0,4%), "Роснефти" (-0,3%), Polymetal (-0,3%), "ЛУКОЙЛа" (-0,2%), "НЛМК" (-0,2%), ВТБ (-0,2%), "РусГидро" (-0,2%), "АЛРОСА" (-0,1%), "Северстали" (-0,1%), "Газпром нефти" (-0,1%), "МТС" (-0,1%), "ММК" (-0,1%).

Выросли котировки акций АФК "Система" (+3,3%), "Яндекса" (+0,7%), "Сургутнефтегаза" (+0,6% и +0,3% "префы"), "Аэрофлота" (+0,5%), ОК "Русал" (+0,4%), "ТКС Холдинг" (+0,4%), "Интер РАО" (+0,3%), "Московской биржи" (+0,2%), расписки OZON (+0,2%), бумаги Сбербанка (+0,1% и +0,2% "префы"), "Татнефти" (+0,1%).

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
57
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »