При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные индексы Московской биржи в среду показывают уверенный рост, однако приближаться к уровню сопротивления в 2850 пунктов пока не торопятся.
По данным торговой площадки и аналитиков, рублевый индекс Мосбиржи к 12:55 мск прибавил 0,64%, достигнув отметки 2 843,77 пункта, тогда как его аналог в юанях вырос на 0,29%, до 1 194,57 пункта.
Среди лидеров роста — акции «Фосагро» (+2%), «Астры» (+1,6%), «Ростелекома» (+1,6%) и «Аэрофлота» (+1,3%). В то же время небольшую отрицательную динамику демонстрируют бумаги «Новатэка» (−0,7%), «Норникеля» (−0,5%) и НЛМК (−0,5%).
Несмотря на общий позитивный настрой рынка, инвесторы пока осторожничают, избегая активного тестирования значимого сопротивления.
При подготовке сообщения использовались материалы Прайм
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение