При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рынок акций РФ закрылся на оптимистичном настрое, несмотря на упавшую нефть.
В Азии в понедельник индексы акций выросли (биржи Японии закрыты в связи с празднованием Дня гор, китайский Shanghai Composite вырос на 1,1%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,4%). Преимущественно в плюсе торговалась Европа. Без единой динамики начала торги Америка.
На нефтяном рынке цены в понедельник продолжили снижение. Давление на нефтяной рынок продолжают оказывать растущие тревоги по поводу быстрого распространения нового штамма коронавируса "дельта", которое может привести к ослаблению спроса на топливо в мире. В Китае в минувшую пятницу было выявлено 125 новых случаев заражения, что стало максимальным показателем с середины января, при этом власти страны, как сообщается, вводят новые ограничения, в том числе отменяют авиарейсы, ограничивают движение общественного транспорта и услуги такси в ряде наиболее пострадавших регионов и предостерегают жителей 46 городов от путешествий.
Индекс МосБиржи вырос на 0,78% и по состоянию на 18:50 мск составил 3835,11 пункта.
Индекс РТС увеличился на 0,5% - до 1641,07 пункта.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Экономическая статистика 29 декабря 2025 – 4 января 2026: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение