При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рынок акций РФ начал торги ростом индексов МосБиржи и РТС на 0,5-1% на фоне благоприятной внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры, подогретой решением Федрезерва США повысить ставку на ожидаемые 0,75 процентных пункта.
Фондовые рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно растут в четверг, кроме гонконгского индикатора.
Американские фондовые индексы завершили активным ростом торги в среду, инвесторы оценивали отчетность крупных компаний и итоги июльского заседания Федеральной резервной системы.
Европейские фондовые индексы завершили торги в среду уверенным ростом, поддержанным корпоративными отчетностями.
Цены на нефть продолжают расти в четверг после уверенного подъема накануне на данных о снижении запасов энергоносителей в США.
Индекс МосБиржи вырос на 0,46% и по состоянию на 10:01 мск составил 2206,23 пункта.
РТС увеличился за минуту торгов на 1,04% - до 1165,96 пункта.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков
Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение