При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рынок акций РФ завершил торги на понижательном тренде под давлением продавцов на фоне негативной динамики внешних площадок из-за опасений второй волны коронавируса.
Новая вспышка коронавируса в Китае усиливает тревоги по поводу второй волны пандемии. В 11 микрорайонах района Фэнтай в Пекине объявлен "режим военного времени" после того, как у пяти работников расположенного там оптового рынка "Синьфади" была диагностирована коронавирусная инфекция, сообщил исполняющий обязанности главы района Чу Цзюньвэй.
За истекшие стуки в Китае выявлены 67 новых случаев заражения коронавирусом, из них выявлено 49 больных в активной форме и 18 бессимптомных носителей, сообщил Госкомздрав КНР на своем официальном сайте.
В понедельник снизились индексы в Азии (японский Nikkei 225 упал на 3,5%, китайский Shanghai Composite - на 1%, гонконгский Hang Seng потерял 2,2%), в минусе торговалась Европа под влиянием "медвежьего" тренда открылась Америка.
К вечеру нефть марки WTI продолжала дешеветь, в то время как котировки Brent перешли к росту.
Индекс МосБиржи снизился на 0,90% - до 2719,06 пункта.
Индекс РТС уменьшился на 1,34% и составил 1221,57 пункта.
Лидерами снижения среди "голубых фишек" стали акции Роснефти, Норильского никеля, Сургутнефтегаза, ЛУКОЙЛа, Ростелекома, Газпрома.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков
Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение