При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

РЖД разместят семилетние еврооблигации на 500 миллионов долларов с доходностью 4,375%, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.
Первоначально компания ориентировала инвесторов на доходность около 4,625%, но в ходе сбора заявок снизила ориентир до финального диапазона 4,25-4,5%. По последним данным, спрос на бумаги превысил 1,75 миллиарда долларов.
Компания 20-21 февраля провела в Лондоне road show еврооблигаций, номинированных в долларах. Организаторами выпуска выступают J.P. Morgan и "ВТБ Капитал". РЖД также рассматривают размещение среднесрочных евробондов в рублях после долларового выпуска. Организаторами рублевого выпуска могут выступить Газпромбанк, J.P. Morgan и "ВТБ Капитал".
Как говорил в январе на встрече с журналистами президент компании Олег Белозеров, РЖД в 2017 году не планируют отказываться от размещения евробондов, а использовать этот инструмент компания будет стараться при наличии предпосылок.
По его словам, в случае размещения евробондов средства от них могут быть направлены, в том числе, на выкуп уже имеющихся выпусков. Такую практику компания проводила в 2016 году.
РЖД в сентябре 2016 года разместили четырехлетние еврооблигации на 500 миллионов долларов с доходностью 3,45% годовых и семилетние еврооблигации на 15 миллиардов рублей со ставкой купона в размере 9,2% годовых. Кроме этого, компания выкупила еврооблигации выпуска c погашением в 2017 году на 581,047 миллиона долларов и бумаги с погашением в 2018 году на 69,75 миллиона швейцарских франков.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение