При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) установило ставку 21-30-го купонов облигаций 19-й серии в размере 7,85% годовых и ставку 15-го купона бондов 32-й серии на уровне 7,2% годовых, говорится в сообщениях эмитента.
РЖД разместили облигации 19-й серии на 10 млрд рублей в июле 2009 года. Срок обращения облигаций - 15 лет. Ставка текущего купона - 7,25% годовых. По выпуску 17 июля предстоит оферта.
Облигации 32-й серии объемом 10 млрд рублей размещены в июле 2012 года. Ставка 1-го купона определена по итогам book building в размере 8,95% годовых. Ставки 3-20-го купонов зависят от индекса потребительских цен. Ставка текущего купона - 5,9% годовых. Выпуск размещен на 20 лет, по бумагам предусмотрена 10-летняя оферта, а также выплата 40 полугодовых купонов.
В настоящее время в обращении находится 29 выпусков биржевых облигаций РЖД на 498 млрд рублей и 12 выпусков классических облигаций на 175,2 млрд рублей.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение