При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американские фондовые индексы продолжают держаться вблизи максимальных значений, несмотря на рост числа инфицированных COVID-19 в южных штатах США.
Данная новость оказала весьма ограниченное влияние на котировки: складывается ощущение, что если даже на рынке произойдет ощутимая коррекция, то она будет воспринята участниками как возможность увеличить позиции по более привлекательным ценам.
В пятницу S&P 500 немного снизился на фоне новостей о том, что Apple закроет магазины в четырех штатах в связи с повышенным риском заражения. Пока SPX никак не может преодолеть 15-дневную скользящую, что намекает на отсутствие четкого краткосрочного (1-4 недели) “бычьего” тренда. При этом, акции самой компании избежали серьезных последствий и продолжили находиться около рекордного максимума. По всей видимости, инвесторы совершенно не переживают за будущие прибыли производителя.
Обилие негатива в СМИ, которые все еще пугают инвесторов апокалипсисом, не осталось незамеченным: согласно свежему отчету “American Association of Individual Investors” только четверть ее членов настроены по “бычьи”, тогда как 49% (на 10% больше чем на предыдущей неделе и на 16% выше средних исторических значений) ждут очередного падения котировок. К сожалению, трейдеры верят в истории о “второй волне” коронавируса и возможном повторении карантина, вопреки отсутствию желания у правительства в очередной раз блокировать бизнес после очевидно неудачного опыта. Да и смертность от вируса в США стабильно снижается, а значит и причин для серьезных ограничений пока нет.
Фондовый рынок сопротивляется негативу: в последние недели почти не было акций (на NYSE и Nasdaq), которые достигли новых 52-недельных минимумов. В таких условиях инструментам будет гораздо проще реагировать на позитивные новости. Помним еще и том, что согласно “Wall Street Journal” инвесторы “сидят” на огромной куче наличных - $4,6 трлн, так что очередная коррекция может стать причиной для возврата денег на фондовых рынок. Покупательская способность игроков остается на крайне высоком уровне.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение