При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Среднегодовая стоимость нефти европейской марки Brent в 2017 году составит $45 за баррель, в 2018 году — $50 за баррель. Об этом рассказал директор направления «Суверенные рейтинги» S&P Global Ratings Рави Бхатия на ежегодной конференции агентства, передает корреспондент РБК.
По его оценке, российский бюджет на следующие три года можно считать консервативным из-за заложенной в него средней стоимости нефти в $40 за баррель.
Улучшения кредитного рейтинга России от S&P можно ожидать при скачке нефтяных цен либо ослаблении санкций, допустил Бхатия. «Но, откровенно говоря, мы не ожидаем этого», — добавил он.
В середине сентября S&P улучшило прогноз по суверенному кредитному рейтингу России с «негативного» до «стабильного». Сам рейтинг был сохранен на уровне ВВ+. В пресс-релизе агентства отмечалось, что прогноз был улучшен из-за уменьшения внешних рисков для российской экономики.
Во вторник, 1 ноября, стоимость январских фьючерсов на нефть марки Brent на бирже ICE поднималась на максимуме до $49,23 за баррель.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение