При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings отзовет кредитные рейтинги всех российских компаний и организаций, говорится в сообщении агентства.
Соответствующее решение принято на фоне введенного Европейским союзом запрета на присвоение кредитно-рейтинговыми агентствами ЕС рейтингов России и российским компаниям, а также запрета на предоставление рейтинговых услуг российским клиентам.
Рейтинги будут отозваны до 15 апреля, крайнего срока, установленного ЕС, пишут аналитики агентства. Ранее S&P объявило о приостановке коммерческой деятельности в России на фоне ситуации на Украине.
Как сообщалось, S&P понизило долгосрочный кредитный рейтинг Российской Федерации в национальной и иностранной валюте до "CC" с "CCC-". Краткосрочные рейтинги оставлены на уровне "C". Рейтинги остаются на пересмотре с негативным прогнозом, отмечалось в сообщении агентства.
Ухудшение долгосрочных рейтингов было вызвано ожиданиями, что Россия столкнется с техническими трудностями при обслуживании евробондов в ближайшие недели.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Экономическая статистика 29 декабря 2025 – 4 января 2026: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение