При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Global Ratings подтвердило рейтинги АО "Роснано" на уровне "BB-/B".
Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз - "стабильный".
Подтверждение рейтингов отражает мнение аналитиков S&P GR, что компания с высокой вероятностью получит своевременную и достаточную государственную поддержку в случае необходимости.
Кроме того, "Роснано" получает значительную текущую поддержку от государства в форме гарантий по всем долговым обязательствам, выпущенным на данный момент, говорится в пресс-релизе. Этим объясняется "стабильный" прогноз изменения рейтингов компании.
Собственная кредитоспособность (SACP) "Роснано" оценивается агентством на уровне "b".
Как отмечается в сообщении, рейтинги могут быть снижены в случае ослабления собственной кредитоспособности компании, сигналов об уменьшении вероятности своевременной господдержки. Повышение оценки собственной кредитоспособности компании или оценки вероятности получения экстренной господдержки будет способствовать улучшению кредитного рейтинга, также как и улучшение рейтинга России.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение