При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Согласно информации, представленной пресс-службой НСПК агентству "Интерфакс", введение блокирующих санкций со стороны США в отношении Национальной системы платежных карт (НСПК) или оператора карт "Мир" не окажет влияния на функционирование платежной инфраструктуры в России.
Представители НСПК утверждают, что санкции, наложенные американской стороной на НСПК, не повлияют на работу внутренних платежных сервисов. Обработка транзакций по картам международных платежных систем, выпущенных российскими банками, продолжает осуществляться НСПК в обычном режиме.
Сервисы платежной системы "Мир" и операции через Систему быстрых платежей функционируют без изменений и доступны в полном объеме.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение