При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сбербанк займется привлечением инвестиций, в том числе зарубежных, в экономику Республики Коми, соответствующее соглашение подписали глава банка Герман Греф и врио главы региона Сергей Гапликов.
"Соглашение предусматривает также кредитование республиканского и местных бюджетов, привлечение российских и иностранных инвесторов к финансированию проектов республики", — сказано в релизе по итогам церемонии подписания.
Предметом соглашения также является развитие социально-экономического потенциала региона. В числе направлений сотрудничества, предусмотренных соглашением, консультирование по вопросам долгосрочной долговой политики, разработка и финансирование инвестпроектов, создание и развитие многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг.
"Для Республики Коми Сбербанк является надёжным стратегическим партнёром. Мы заинтересованы в участии Сбербанка в крупных инвестиционных проектах, направленных на развитие территории. У нас большие перспективы по реализации совместных проектов в рамках освоения Арктической зоны", — отметил Гапликов.
В настоящее время доля Сбербанка в кредитовании бюджета Коми превышает 70%, в кредитовании муниципалитетов региона — 50%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение