При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Компания "Цифровые активы" ("дочка" Сбербанка) на прошлой неделе получила в залог доли в четырех ключевых юрлицах Rambler Group, ранее находившихся в залоге у банка "Траст", следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".
Банк "Траст" в начале апреля 2019 года получил в залог ООО "Рамблер & Ко медиа", ООО "Рамблер групп", ООО "Рамблер интернет холдинг" и ООО "Компания Афиша". Теперь эти компании в залоге у "Цифровых активов".
Все три стороны не стали комментировать эту информацию.
"Рамблер групп" является 100%-ной "дочкой" "Рамблер & Ко медиа", которая на 80% принадлежит ООО "АНН холдингс" Александра Мамута и на 20% - кипрской "Тексо холдингс лимитед" (Tekso Holdings Limited). "Тексо холдингс" также владеет 100% "Рамблер интернет холдинга", в который входит "Компания Афиша".
Банк "Траст" в конце апреля сообщил о готовности "Рамблер интернет холдинг" полностью погасить долг перед кредитной организацией. После этого планировалось полностью высвободить активы Rambler Group, переданные в качестве обеспечения по этому долгу, отмечал тогда банк. Задолженность группы компаний Александра Мамута была передана банком "Открытие" "Трасту" в ноябре 2018 года.
Предполагалось, что долг Rambler Group перед "Трастом" может рефинансировать Сбербанк.
Сбербанк в апреле объявил о решении инвестировать в Rambler Group. При этом получение денежных средств текущими акционерами группы в рамках сделки не предполагается. Доля Сбербанка в Rambler Group составит 46,5%, доли текущих акционеров Rambler Group - A&NN и Era Capital - 46,5% и 7% соответственно.
Глава Сбербанка Герман Греф ранее отмечал, что инвестиции не пойдут владельцам той доли, которую покупает кредитная организация, а будут направлены на погашение долга, технологическую модернизацию платформы и приобретение контента.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть резко пошла вверх на фоне планов Китая и геополитического давления
Нефть в понедельник стремительно растёт, компенсируя падение пятницы, после того как переговоры США о завершении российско‑украинского конфликта не принесли прорыва, а Китай пообещал стимулировать экономику в следующем году.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение