Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Schlumberger улучшила годовой прогноз после роста квартальной прибыли и выручки

Аа +
- -

Американская нефтесервисная компания Schlumberger, одна из крупнейших в мире, во втором квартале увеличила чистую прибыль и выручку и повысила годовой прогноз.

Чистая прибыль компании апреле-июне увеличилась на 88% и составила $959 млн, или 67 центов в расчете на акцию, по сравнению с $510 млн, или 36 центами на акцию, за аналогичный квартал прошлого года.

Скорректированная прибыль компании составила 50 центов на акцию.

Выручка увеличилась на 20% - до $6,77 млрд по сравнению с $5,96 млрд за аналогичный период годом ранее.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем ожидали скорректированную прибыль на уровне 40 центов при выручке в $6,28 млрд.

Выручка компании в Северной Америке во втором квартале этого года составила $1,54 млрд, увеличившись на 42% в годовом выражении. Выручка на международных рынках выросла на 15%, до $5,19 млрд.

Schlumberger также улучшила годовой прогноз выручки и теперь ожидает показатель на уровне, как минимум, $27 млрд, тогда как опрошенные FactSet аналитики в среднем ожидают выручку на уровне $26,2 млрд.

С начала 2022 года капитализация Schlumberger увеличилась на 12,3%, до $48,3 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
128
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »