При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Комиссия по ценным бумагам США (SEC) оштрафовала швейцарский банк Credit Suisse согласился на $90 млн за завышение показателя чистых новых активов (NNA), передает Bloomberg.
Сотрудники банка завышали показатель NNA в 2011 и 2012 годах для достижения целевых показателей по продажам, чтобы ввести заблуждение инвесторов, говорится в заявлении регулятора. В банке признали, что давление со стороны руководства привело к нарушениям. Бывший главный операционный директор Рольф Boegli, который не признал или опровергнуть выводы, согласился заплатить $ 80000 штраф за якобы толкает сотрудников искажать активы, несмотря на свои проблемы.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение