При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Интеграция "Башнефти" в состав "Роснефти" уже произошла, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин.
"Башнефть" является дочерним предприятием "Роснефти", мы полностью управляем ситуацией", - отметил Сечин. Он поблагодарил бывшего руководителя "Башнефти" Александра Корсика за оказанную помощь.
Сечин отметил, что в ситуации с "Башнефтью" "Роснефть" действовала в соответствии с поручением председателя правительства и соответствующим распоряжением в отношении этого приобретения. "Скорость движения и эффективность, которую мы предложили, были самыми высокими, и это было принято во внимание председателем правительства", - подчеркнул Сечин. Он добавил, что компания перечислила деньги за контрольный пакет "Башнефти" раньше установленного срока.
"Так что в этой части мы свои обязательства выполнили, и перед нами поставлена вторая задача - провести работу по приватизации пакета "Роснефти" из 19,5%", - сказал глава компании.
Сечин заявил, что "Роснефть" не нуждается ни в каких выемках документов в "Башнефти".
"Вы что-то путаете, выемки производятся силовыми органами, а мы никаких выемок не делаем, и никаких выемок нам не нужно", - сказал Сечин журналистам в четверг, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что в московском офисе "Башнефти" следователи изымают документы.
"Мы, естественно, ознакомляемся с какими-то контрактами, чтобы обеспечить преемственность в работе, но в данном случае вы что-то перепутали", - отметил Сечин.
Два источника в силовых структурах сообщили в четверг "Интерфаксу", что оперативно-следственные мероприятия в офисе компании "Башнефть" в Москве не проводятся, и идет рутинный процесс передачи документов новому владельцу.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Экономическая статистика 29 декабря 2025 – 4 января 2026: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение