Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Сеть кинотеатров AMC Entertainment внезапно купила 22% золотодобывающей компании

Аа +
- -

Американская сеть кинотеатров AMC Entertainment Holdings Inc. приобретает 22% золотодобывающей компании Hycroft Mining Holding Corp., говорится в сообщении AMC.

Аналогичную долю приобретет инвестор Эрик Спротт. Совокупный объем инвестиций оценивается в $56 млн.

Hycroft Mining владеет золотым прииском в штате Невада. Запасы золота на месторождении оцениваются в 15 млн унций, серебра - в 600 млн унций.

Глава AMC Entertainment Адам Арон назвал сделку "потрясающей возможностью укрепить и обогатить нашу компанию, тем самым создать стоимость для наших акционеров".

При этом он допустил, что многим инвесторам покупка сетью кинотеатров золотодобывающих активов может показаться странной, но отметил, что у AMC есть опыт работы в условиях дефицита ликвидности, укрепления баланса и коммуникаций с частными инвесторами, который поможет Hycroft справиться с аналогичными проблемами.

Акции AMC растут на 0,9% в ходе предварительных торгов во вторник, цена бумаг Hycroft взлетела на 88%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
961
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »