Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

ШОС рассматривает создание инвестфонда и ассоциации инвесторов

Аа +
- -

Заседание специальной рабочей группы по поощрению инвестиций государств-участников Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) прошло в Тегеране под председательством Таджикистана и Ирана, где обсуждалось создание инвестиционного фонда и ассоциации инвесторов в рамках организации. Об этом сообщили в МИД Таджикистана.

Также состоялся обмен мнениями по проектам соглашения о формировании инвестиционного фонда ШОС и концепции ассоциации инвесторов ШОС. В ходе заседания таджикская сторона представила инвестиционные возможности своей страны, как отмечается в официальном сообщении.

На совещании, проходившем с 20 по 22 февраля, также обсудили вопросы реализации стратегии экономического развития ШОС до 2030 года и программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества в области инвестиций.

Идею создания инвестиционного фонда ШОС выдвинул президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе онлайн-заседания Совета глав государств ШОС в июле 2023 года. По мнению казахстанского лидера, международный финансовый центр "Астана" может стать эффективной платформой для привлечения прямых и портфельных инвестиций в региональные проекты ШОС, объединив лучший опыт мировых финансовых институтов.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
123
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »