При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

«Сибур» не планирует выходить на IPO (первичное публичное предложение акций — прим. ТАСС) в 2020 году, однако акционеры сохраняют планы провести его в перспективе. Об этом сообщил глава компании Дмитрий Конов в эфире телекомпании Си-эн-би-си (CNBC) в четверг.
«Наши акционеры планируют провести IPO, но мы считаем, что 2020 год — не лучший момент для этого», — сказал он.
В апреле 2019 года в кулуарах Биржевого форума Дмитрий Конов сообщал журналистам, что «Сибур» структурно готов к выходу на IPO, однако решение о выборе подходящего момента остается за акционерами. Ранее он говорил, что считает целесообразным выход на биржу после запуска крупнейшего проекта холдинга — «Запсибнефтехима», и, более того, после того, как компания получит первые финансовые результаты от запуска проекта, то есть не ранее, чем через полтора — два года. Позднее в октябре основной акционер «Сибура» Леонид Михельсон сообщил, что считает текущий момент неудачным для выхода компании на IPO из-за плохой рыночной ситуации.
Возможность выхода «Сибура» на открытый рынок обсуждается с 2007 года. В 2018 году Михельсон называл долю в 15% оптимальной для продажи в рамках размещения. Предполагается, что в случае выхода на открытый рынок компания будет торговаться на Московской бирже.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение