При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ПАО "СИБУР Холдинг" сообщило о возможной выплате дивидендов в размере 47,901 млрд рублей (18,69 рубля на акцию) за первое полугодие.
Компания раскрыла информацию о том, что за первый квартал выплатила 8,099 млрд рублей, следовательно, на выплаты по итогам второго квартала придется 39,802 млрд рублей (15,53 рубля на одну обыкновенную акцию). Список лиц, имеющих право на получение дивидендов, будет определен по данным реестра акционеров на 9 октября. Заочное голосование по утверждению выплаты дивидендов назначено на 28 сентября.
Минимальный коэффициент выплат по дивидендам "СИБУРа" составляет 50% от скорректированной чистой прибыли по МСФО. Прибыль корректируется на величину курсовых прибылей/убытков, а также результата приобретения/продажи дочерних компаний и переоценки соответствующих обязательств и/или активов. Чистая прибыль ПАО "СИБУР Холдинг" по международным стандартам (МСФО) за первое полугодие составила 32,347 млрд рублей. Убыток по курсовым разницам составил 68,488 млрд рублей. Если учитывать только эту поправку, база расчета дивидендов составляет около 100 млрд рублей.
В число акционеров "СИБУРа" входят Леонид Михельсон (31%), Геннадий Тимченко (14,45%), китайские Sinopec и Фонд Шелкового пути (по 8,5%), "СОГАЗ" (10,625%), акционеры "ТАИФа" (15%) и действующий и бывший топ-менеджмент "СИБУРа" (12,325%).
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение