При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совкомбанк готовит размещение социальных еврооблигаций, номинированных в рублях, рассказал РИА Новости первый зампред правления банка Сергей Хотимский.
"Это облигации со специальной целью — предоставление беспроцентных рассрочек по карте "Халва" с увеличением сроков рассрочки для клиентов без повышения комиссий для партнёров проекта. Это первые на долговом рынке социальные еврооблигации (social bonds) российского эмитента", — сказал Хотимский.По его словам, крупнейшее иностранное агентство Sustainalytics выдало независимое заключение о том, что облигации банка удовлетворяют как западным, так и российским критериям социальности. В течение срока жизни облигаций это агентство будет проводить аудит использования привлеченных средств.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге
Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение