При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению облигаций федерального займа с постоянным купонным доходом (ОФЗ-ПД) серии 26224 с погашением 23 мая 2029 года составила 99,1786% от номинала, что соответствует доходности 7,13% годовых, говорится в сообщении Минфина РФ, размещенном на его сайте.
Всего было продано бумаг на общую сумму 20 млрд рублей по номиналу при спросе 53,717 млрд рублей по номиналу и объеме предложения 20 млрд рублей по номиналу, то есть спрос превысил предложение почти в 2,7 раза. Выручка от аукциона составила 19,889 млрд рублей.
Цена отсечения была установлена на уровне 99,11% от номинала, что соответствует доходности 7,14% годовых.
Облигации серии 26224 с погашением 23 мая 2029 года имеют 22 полугодовых купонных периода и первый купонный период - 105 дней, дата выплаты первого купонного дохода - 6 июня 2018 года. Ставка купонного дохода определена в размере 6,9% годовых (первый купон - 19,85 рубля на одну облигацию, 2-23-й купоны - 34,41 рубля на облигацию).
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение